手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 高铁周边绿化带乱草丛生
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 建议
留言编号 201809121009135
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-12 10:50:13
留言标题

高铁周边绿化带乱草丛生

留言内容

九月初回到驻马店第一感觉城市变化挺大,特别是环境绿化眼前一亮,但是随后在高铁站随便逛了逛发现周边的绿化带,缺少后期管理,很多杂草,而且栽的树木几户是在建筑垃圾堆里种的,我想这样能成活成长吗?实在令人费解,更何况高铁片区作为驻马店的窗口形象,这样的绿化工程实在有损形象,随后也发现百桥路两侧不少新栽种的树木由于上次台风的影响已经歪倒倾斜,也直接影响了美观,鉴于以上两个问题,望有关部门去落实整改,让驻马店的明天越来越好,谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看