手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 朱氏桥南端沼泽地是如何规划
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 任**
留言类别 建议
留言编号 201809120909505
所属单位 自然资源局
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-12 09:09:49
留言标题

朱氏桥南端沼泽地是如何规划

留言内容

朱氏桥南端有一片沼泽地,是天然的,虽然面积不大,但很有特点,很别致,如果绿化起来,此地将是很美的风景线,可最近看到有打桩机在施工,如果此处不顺应自然,规划一处市民休闲娱乐场所,感觉规划太水平太次了。不只一次听到外地人来驻马店说到“路挺平的,就是绿化太差”,我也有同感,大江南北,大中小城市去过不少地方,感觉很多城市在角角落落都见缝插针地绿化起来,唯有我市,地似乎是比北上广都值钱,很少看到角落风景,我市创建森林城市不应该只重视名声,实际更重要。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看