今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 督促物业尽快递交水改资料,完成本院水改

督促物业尽快递交水改资料,完成本院水改

发表时间:2018-09-11 22:44:38

发表人:李**留言类别: 建议 留言编号:201809111009389所属单位:经济开发区留言状态:已回复

文化路建业市场南院属于经济开发区建业管理有限公司管理,由于近几个月来,家属院水压低,导致经常没水,给生活带来了极大不便,每天都得往楼上提水,大家一致建议要水网改造,并在水改同意书上都签的有字,根据水厂要求,水改要身份证复印件,房产证复印件,就是现在也不知道各业主的复印资料都交齐了没有,都快半月过去了,物业上也没啥动静,也不知道是怎么个情况,如果没交齐的话,你物业张贴个通知,截止到什么时候交齐,给大家个信也中啊,如果交齐的话,你物业抓紧时间把资料递交水厂,该走程序走程序,每家每户都拿多少钱,贴个通知,钱一交,水厂进场施工改造。这是一个事,另外还有本院的电也没有改造,现在也是由物业收,每度电0.75元,建议把本院的电也列入改造当中,水电都是关系民生的日常大事,望领导高度重视起来,切实为我们着想,给居民一个和谐融洽的生活环境,谢谢!!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论