手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 去产能职工安置款发放不到位
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 吴**
留言类别 投诉
留言编号 201809111209134
所属单位 高新技术产业开发区
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-11 12:40:13
留言标题

去产能职工安置款发放不到位

留言内容

我叫吴礼华,于2004.05.26一2015.09.01在驻马店南方钢铁厂工作,2015年公司去产能停产,按国家规定的职工安置款每满一年给予3023元钱补助,可第一次南钢只按每年1000元给的,后经省政府调查,迫于压力,又给第二次补款,可我的第二次补款迟迟不发,集聚区有我的名单,可就是不给发放,请政府过问一下此事,我留的都有证据,集聚区贴的名单我有拍照,还有就是失业金问题,我的失业保险一直交着,可下岗了却一分钱都拿不到。以后还让我们怎么相信政府,这可是社会保险啊!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看