手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 马路人行道划线建议
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言主体 政协委员
留言网友 赵**
留言类别 建议
留言编号 201809081009107
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-08 22:45:10
留言标题

马路人行道划线建议

留言内容

2018年09月08日晚上9:00,在学院路皇家一里小区东门,发生一起交通事故,行人与车辆发生碰撞,有两人受伤。小区东门出入人流量较大,为了人员安全出行,马路中间应尽快规划人行道或简易的红灯或减速带为宜。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看