手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 美庐园小区附近长期噪音太大
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 陈**
留言类别 投诉
留言编号 201809080609169
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-08 18:02:16
留言标题

美庐园小区附近长期噪音太大

留言内容

在美庐园小区居住,与一绿化带一墙之隔,绿化带内部每日都有唱歌唱戏的,音响弄几个,音量特别大!下午从来没有开过窗户,一唱长达数小时!附近居民苦不堪言,老人孩子得不到有效的休息,给物业社区反映得不到有效处理,希望有关部门可以积极整治,还我们安静家园!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看