手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 被人信用卡诈骗两万多报警后一直不立案
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 申**
留言类别 投诉
留言编号 201809051009598
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-05 10:55:58
留言标题

被人信用卡诈骗两万多报警后一直不立案

留言内容

本人八月二十四号帮人还信用卡4万后刷出来两万,剩下的两万被持卡人刷走了。还的时候告诉我6万额度事后去建行查过只有5000。拿卡过来的那人声称是张强介绍来的,说是这几天资金紧张让帮他还一下,张强是我一个朋友但不太熟悉。当时对方请求帮他还一下然后就刷出来。结果还了之后里面的钱被持卡人用支付宝扫走了。打电话不接发信息不回。然后于八月28号我去上蔡县刑警队报案。现在有还款记录,对方支付宝,拿卡那人身份证照片都有,信用卡也有,报案了但刑警队一直不给立案。我问当时接警的民警要报案回执单,或者不予立案受理通知书,该民警说干了这么久就没听说过是啥东西!本想着不立案就告诉我我想其它办法去法院起诉,可是刑警队一直拖着。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看