手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于中盛·学院派,夜间施工噪音扰民的问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 201809030409525
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-03 16:55:52
留言标题

关于中盛·学院派,夜间施工噪音扰民的问题

留言内容

近三个月来,位于盘古山路与置地大道交汇处东南角的中盛·学院派工地一直在夜间施工,特别是该工地夜晚经常在12点以后打灰,泵声影响非常大,夜间也经常有拖拉机等大噪声车辆出入,给附近居民造成很大的困扰,目前没有听说相关部门可以办理夜间施工许可证,该工地施工应该属于违法行为,希望有关部门调查解决。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看