进度详情 |
2022-06-24 09:53:07 平舆县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 郭** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202206230704368 |
所属单位 | 平舆县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2022-06-23 19:04:36 |
留言标题 | 大学毕业生档案 |
留言内容 | 今年大学毕业,大学毕业后未能及时就业,现需要将档案迁回生源地——驻马店市平舆县,想知道毕业生档案的具体迁移流程。是让学校先把档案邮寄到驻马店市人力资源和社会保障局吗?我还要去驻马店人社局吗?具体是怎么样呢?麻烦您解答一下。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与