手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 确权合法耕地被毁坏,派出所推诿不处理
我要留言

留言办理进度

进度详情

2018-09-19

2018-09-19

网友留言内容

留言网友 赵**
留言类别 投诉
留言编号 201808280208555
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2018-08-28 14:27:55
留言标题

确权合法耕地被毁坏,派出所推诿不处理

留言内容

尊敬领导您好,我是上蔡县百尺乡纸张村村民,2018年4月,我家已确权合法耕地被村小组长带领一帮人毁坏庄稼,侵占土地,已多次报警,但至今侵占户种的庄稼都已收割,我和70多岁老伴数十遍跑派出所,百尺乡派出所仍是以人多为由推诿不处理,眼看又到了播种季节,无奈只能向您求助,请为我们做主!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看