进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201808230808091 |
所属单位 | 市粮食和物资储备局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-08-23 20:35:09 |
留言标题 | 关于农村卖粮难问题 |
留言内容 | 我们是驻马店驿城区古城乡的!时下正是春花生收获季节!然而现在收花生的很少,致使压价严重!农民辛辛苦苦一季子,本身花生质量今年也不好,价格行情也不好!甚至听说花生要拉到好远的临近其他乡镇去等上好几个小时,卖个低的离谱的价格!政府职能部门能不能急百姓所急,多关注一下民生疾苦!在关注pm2.5的同时,也兼顾一下弱势群体!少关闭几个收购点,也盘活一下市场经济,而不是几个做独门生意的高调压价,牟取暴利!希望政府部门全心全意为人民好好谋划一下! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与