进度详情 |
留言网友 | 丁** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201808210108116 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-08-21 13:09:10 |
留言标题 | 可否对驿城大道大货车进行限速及禁止鸣笛警示? |
留言内容 | 驿城大道(原铜山大道)沿线经过十多年的发展,现已是高楼林立而且全部是居民小区,大货车每天快速行驶且经常鸣笛,严重影响到周边居民的生活环境,大货车鸣笛时,两三百米内都能听见刺耳的声音。夜晚更是高速行驶,闯红灯屡见不鲜。建议对大货车进行更低的限速及禁止鸣笛警示,加大处罚力度,保障沿线居民的生活环境,谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与