进度详情 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201808170408074 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-08-17 16:39:07 |
留言标题 | 驻马店市房价问题 |
留言内容 | 近两年,随着驻马店市驿城区城中村和棚户区改造的改造,驻马店市驿城区房价不断上涨,最便宜的也都已经每平米5600了,贵的1万每平米的都有,这么贵的房价马上要赶上郑州省会城市了,但是驻马店市的工资水平这么低,请问,如何维持驻马店市的高房价呢?涨价就是为了卖给拆迁户吗?但是拆迁户赔的钱也不多啊,过了这两年拆迁热潮,驻马店的房价还能挺住吗?房子还能卖这么贵吗?还能维持如此高的房价吗?请房管局的领导们就驻马店市房价虚高谈谈看法?还会一直涨价吗?涨到一万多,赶超郑州?驻马店市的市民干什么工作才能买的起房子呢?习主席说了,房子是用来住的,市民还能住的起房子吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与