进度详情 |
2022-05-27 09:36:07 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202205191106291 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2022-05-19 23:06:29 |
留言标题 | 投诉交通路人寿保险大楼灯光污染 |
留言内容 | 各位辖区领导你们好!我是驿城区交通路西段广厦新村的业主,我向你们投诉我们小区东边中国人寿保险公司大楼的楼顶灯箱夜间灯光污染!灯箱太亮了! 现在是晚上11点钟了!隔壁人寿保险公司的灯光依然还在亮着!而且是刚好对着床头的位置!请问人寿保险公司的领导们!您们家的床头夜里有灯对着能睡的着么?!严重的影响到了我们小区居民夜间休息!没有说不让你们亮灯,请您合理的安排灯光照明时间!请有关部门及时与中国人寿保险公司协调一下务必在夜间9点以前就把灯箱关掉!这样一来也节省了用电资源,二来也可以让我们这些受到灯光污染的居民有一个良好的休息环境!麻烦有关部门合理安排及时为居民排忧解难! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与