进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201808160608378 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-08-16 18:32:37 |
留言标题 | 机关幼儿园(通达路)装修污染问题 |
留言内容 | 我是一名机关幼儿园(通达路园区)家长,孩子马上就要开学,可是今天我发现幼儿园竟然在装修,地上堆着装修材料,装修工人正在施工。这已经是八月中旬了呀,九月就要开学了,请问,短短不到一个月就要开学,难道就要让年幼的孩子在刚装修的房子上学吗?他们都才多大,几岁的孩子呀,装修污染产生的甲醛、苯等等有害气体将侵害孩子们的身体,新闻上多少孩子因为装修污染导致生病,甚至白血病这样可怕的疾病,作为家长,看到学校这样不顾孩子的行为真的不能忍受,也请领导体会作为父母的心情,试想,如果是您年幼的孩子在刚装修好布满甲醛等有害气体的房子上学,你们不担忧吗?将心比心,我们也是一样的呀,做父母的只想孩子身体健健康康。所以真诚的恳求教育局领导抓紧调查,希望你们站在父母的角度上给我们一个说法,不要拿就是简单装修这样的话语来敷衍,我们要知道到底装修了哪些地方,用了什么材料,装修持续多久,如何保证孩子不受污染侵害?请停止过度的装修,我们宁愿破一点也不愿孩子生活在甲醛污染侵害中。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与