进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201808100208026 |
所属单位 | 市自然资源和规划局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-08-10 14:52:02 |
留言标题 | 帝景蓝湾房产证何时可以办理 |
留言内容 | 驻马店市帝景蓝湾位于解放路西段,开发商那边,声明可以办房产证了,维修基金收取6年不给开具发票,房产公司禁止个人办证,声明房管局不予个人办证,可是其一个月来收取20户资料,收取手续费1000多,从1#、2#开始,一个月来,未办理出一户,小区内近1000户,按照这个速度,房产证遥遥无期!开发公司一直拖延。我请问领导1、房产证可以个人办理吗,开发公司办证需要收取1000多手续费吗?2、维修基金开发公司不予支持开具发票,贵局可以协助处理吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与