今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 为什么电费超高电量惊人?

为什么电费超高电量惊人?

发表时间:2018-08-10 05:27:57

发表人:王**留言类别: 咨询 留言编号:201808100508575所属单位:市供电公司 留言状态:已回复

电究竟跑哪去了?家用电一个月用一千多元钱的电你信吗?八月份三天用了三百元钱的电你信吗?去年和今年是同样用电,同样的设备,为什么这七月分一个是其它五个月的用电量、而且去监测局里效表说是正常的,我想问一问这电用哪去了?这些问题该找谁去解决?这个多收的电费还能追回来吗?为什么都是家用电我家的电费收到0.86一度?我想问问国家用电规定家用电是什么?我想这些冤枉钱怎么能找回来?

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论