进度详情 |
留言网友 | 杨** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201808070908055 |
所属单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-08-07 09:15:05 |
留言标题 | 驻马店市铂鑫假日酒店圈地收钱无人管 |
留言内容 | 驻马店市铂鑫假日酒店圈地收钱,没人管吗? 驻马店铂鑫假日酒店是采取租赁部分业主房屋从事的酒店经营活动,酒店门前的停车场地是柏林公寓全体业主共有的停车场地,长期以来,均是由酒店免费使用,供客人停车,同时楼上业主也将车辆停放在场地。今年6月初,驻马店铂鑫假日酒店将门前场地用钢管焊接圈了起来,并在出入口设置了收费专用设备,开始向每辆车收取停车费,收费标准为每辆车1小时以内5元,每超过1小时加收1元。业主也不例外。业主认为,酒店是租赁部分业主房屋从事的经营,仅在部分租赁业主的范围内享有场地使用权,而其他业主直接对场享有使用权,酒店无权向业主收取停车费,且酒店收取停车费未经任何部门批准,也未办理任何相关手续。因此,楼上业主与酒店经常为此发生争执。 业主为维护自已的权益,分别向公安机关,物价所,城市管理局,规划局投诉,但各部门之间互相推诿,至今事情没有得到解决,业主只好将车停在其他地方。铂鑫酒店圈地收钱的行为与当前的文明驻马店是否相符?为什么政府各职能部门对铂鑫酒店圈地收钱的行为置之不理,均不作为?铂鑫酒店收费的标准是否经过审核?铂鑫假日酒店圈地的行为是否影响消除?请经济开发区政府给予答复 。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与