今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 投诉社区卫生服务中心医生不顾病人在那聊天

投诉社区卫生服务中心医生不顾病人在那聊天

发表时间:2018-08-02 16:50:37

发表人:刘**留言类别: 投诉 留言编号:201808020408377所属单位:驿城区留言状态:已回复

我妈因为头晕头疼厉害,我带我妈去位于盘龙山路和中华路交叉口西200米路北王楼社区门诊就诊。当时社区门诊没有病号,就一个年轻医生一直在那与一个年轻女性闲聊(不是看病就是闲聊我有录音为证)。我妈当时头晕的实在厉害,我要求医生给我妈先看一下量量血压但医生装作没听见一直在那闲聊。我不知道这个诊所是不是私立的,但请问作为一个医生在病人危急的时候不顾病人安危只顾和美女闲聊这是一个医生应该有的行为吗?我实名投诉,希望卫计委能够秉公处理。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论