进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201807140807422 |
所属单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-07-14 08:12:42 |
留言标题 | 市区西南方向没有到高铁站的公交车 |
留言内容 | 市区西南方向(中华路西段、解放路西段、交通路西)没有一辆公交车可以直达高铁站,去高铁站的车都从西北方向经过(开源大道、置地大道经过),坐车需要绕行转车到市区才能到达,而这片区域离高铁站不过几公里的距离,小区居民众多,费时费力。建议新开一条西南方向到高铁站的线路或者将K5,27,1,11路车其中1条线路延伸到高铁站,就可以解决附近居民乘车难问题。最好是1路车,因1路车运行线路太短了。和市区某些长线路比起来,1路车长真是太幸福了。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与