进度详情 |
2020-08-17 09:35:41 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 陈** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201807100207312 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-07-10 14:26:30 |
留言标题 | 农村公路问题 |
留言内容 | 我正阳县兰青乡郭楼村人。现在实施农业机械化,可是农业机械根本上不了路!现在农业机械都是大机械,可农村小公路上一,两公里就一个卡。机器根本就过不去!像花生收获机宽2.4米可公路上的卡2.1米!这让机器怎样过去怎样实行机械化生产呢?农民十多万买的机械进不去出不来。还请各部门多多关心农民机械出行难的问题!谢谢!谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与