今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 瑞祥小区违规收取电费超标准近三倍

瑞祥小区违规收取电费超标准近三倍

发表时间:2018-07-10 09:35:35

发表人:周**留言类别: 投诉 留言编号:201807100907357所属单位:市发改委留言状态:已回复

瑞祥小区位于雪松路与盘龙山交叉口东北角,家里老人在该小区别墅区居住,因为天热发现老人不舍得开空调,问其原因才发现该小区违规收取高价电费。根据了解整个小区前面楼房按正常电价,后面别墅区就大幅度提高收费标准。

该小区每度收取我们业主电费高达1.5元,远远超过驻马店电费0.56元的正常标准,其他邻居也多次找物业反映,物业都不理不睬。多次申请电改也因为物业说买不来电表导致电改搁置。目前该小区又开始收取6月到7月的高价电费,希望你们能及时去处理,让我们能能够按照正常电价收取电费。谢谢了。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论