今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 身份证被占用咋办

身份证被占用咋办

发表时间:2018-07-09 21:38:56

发表人:宗**留言类别: 咨询 留言编号:201807090907562所属单位:市公安局留言状态:已回复

您好!登陆12133就是交管部门的一个平台,发现别人已经用我的身份证号码登记,所以我无法注册,而且12306用来购火车票的平台,也有人盗用我的身份证注册,让我无法通过12306购票。这种行为猖狂而又无法无天,给我的生活和工作带来了很大的麻烦,恳请查出罪犯。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论