进度详情 |
留言网友 | 朱** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201807091107225 |
所属单位 | 市卫健体委 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-07-09 11:32:22 |
留言标题 | 独生子女家庭享有什么优待? |
留言内容 | 我想咨询下独生子女家庭享有什么国家优待政策吗?每月政府会发放什么福利吗?作为家中的独生子,我们家庭没领取过任何福利 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与