今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 现修公路造成下雨淹屋

现修公路造成下雨淹屋

发表时间:2018-07-08 11:12:20

发表人:陈**留言类别: 投诉 留言编号:201807081107208所属单位:市公路局留言状态:已回复

2017年开始修的从驻马店到板桥的公路大路陈村段,历时一年多,一直没有排水沟。公路先后几次加高,造成公路沿途雨水排不出去,早期修建民房数次被淹,加之今年雨水多,家具沤烂,已不能住人。造成这种情况如何解决,有关部门能给个说法吗?

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论