进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201807070707143 |
所属单位 | 市信访局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-07-07 07:28:14 |
留言标题 | 清华园二期东明置业有限公司延期交房 |
留言内容 | 东明置业有限公司已延期交房半年多,工程不见进展情况,业主多次催问未得结果,一直敷衍。已严重侵犯了业主们的合发权利,望市委市政府领导给予重视并解决,以免大家采取过激行为给这个文明卫生城市造成不成影响,给治安交通管理带来不便。恳求市领导给予解决问题。现在业主们都苦不堪言,政府一直提倡城乡一体化鼓励农民进城务工安居乐业,现在辛辛苦苦攒了大半辈子的血汗钱买了房却这样给拖延,敷衍迟迟交不了房。望领导给予解决,不要让大家采取过激行为影响社会治安秩序。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与