进度详情 |
留言网友 | 孔** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201806220506278 |
所属单位 | 市城管局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-06-22 17:39:27 |
留言标题 | 请为我们留条上班的路 |
留言内容 | 我们是河南省驻马店中波转播台的,位于107国道(白桥路)靖宇纪念馆错对面,占地120亩,台内有三副中波天线可以向路西看到。在107国道改造前,我台有一条从路面到我们中波台的专用通道,现在因市政107改造建设被破坏了,而且负责绿化的施工单位说给他们下发的施工图纸上就没有留我们之前的路的开口,这严重伤害了我们作为那条专用路的业主的合法权益,同时也让我们正常的上下班工作无法正常通行,为此我们强烈要求有关部门,弥补一下规划图纸上该有的开口处,还给我们工作的正常通道,并且把被相关施工方严重损毁的归我们所有权的工作专用通道尽快恢复。盼复! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与