进度详情 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201806220806470 |
所属单位 | 市信访局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-06-22 08:18:47 |
留言标题 | 驿城新都汇小区问题 |
留言内容 | 领导你好!我是驿城新都汇小区一期的业主,我是2014年买的房子。合同上写的是2015年5月31日交房,但是一直到现在都已经三年了,我们的房子还是没有正式交房,没有验收合格证,没有自来水(入住的业主吃的是地下水),没有正式电改,没有消防设施。开发商不给我们开正式购房发票,2015年开发商就收取了维修基金但是直到现在也没有给我们业主开维修基金的发票。2016年开发商电话通知领钥匙,没有两书一表,只是电话通知,拿钥匙的业主要交物业费还有各种明目的能源费什么的,现在领钥匙的业主要补交电话通知起至现在的物业费,不交就不给钥匙。现在物业费到期了如果不交的业主就不给充电,我们一直在维权上访希望领导能给我们老百姓当家做主 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与