手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 新蔡县如意花园逾期两年多未交房问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2022-01-19 17:05:36 新蔡县已回复,留言已办结。

2022-01-14 17:54:48 留言已通过审核,已派发给新蔡县

2022-01-14 17:30:07 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 202201140530064
所属单位 新蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2022-01-14 17:30:06
留言标题

新蔡县如意花园逾期两年多未交房问题

留言内容

你好,新蔡县如意花园逾期两年多未交房了,每月还要还着贷款,压力太大,现因孩子上学急需如意花园交房。之前开发商答复会尽快恢复施工,力争交房,但近一年来如意花园西区未见任何施工人员,有变成烂尾楼的苗头,恳请相关部门严重关切此事,将近两千户业主都购买了该小区住房,每月还着房贷却不见开发商动工。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。