手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于招考问题的咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2022-01-14 16:15:03 市人社局已回复,留言已办结。

2022-01-14 16:11:13 市人社局查看留言人手机号

2022-01-14 15:45:04 留言已通过审核,已派发给市人社局

2022-01-14 11:25:25 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202201141125244
所属单位 市人社局
留言状态 已回复
留言时间 2022-01-14 11:25:24
留言标题

关于招考问题的咨询

留言内容

您好:

我想咨询2022年驻马店市市直部分部门所属事业单位公开招聘工作人员招考公告没有说报名必须全日制,招考附件岗位表内仅表述“普通高等教育本科以上”,并非全日制普通高等教育本科以上,为何自考本科、函授等本科学历不能够报名?现在自考、函授等学历国家承认,为何省、国考都能够参加报名?是贵单位对学历的不认可,还是招考的不严谨?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。