手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店昌建誉峰物业只索钱
我要留言

留言办理进度

进度详情

2022-01-17 20:19:43 市住建局已回复,留言已办结。

2022-01-11 10:02:46 市住建局查看留言人手机号

2022-01-10 17:29:33 留言已通过审核,已派发给市住建局

2022-01-07 21:05:53 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 孙**
留言类别 投诉
留言编号 202201070905539
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2022-01-07 21:05:53
留言标题

驻马店昌建誉峰物业只索钱

留言内容

1、喷泉水池自2015年底交房后,至目前2022年1月从未开放(西门单独喷泉偶尔开放,南门外水池偶尔放水,小区中央水墙6年累计放水天数不超过60天),小区内2个主要的中央喷泉自2015年交房验收后从未放水做喷泉);

2、小区自2015年首期交房后物业私自改造健身场地等作为电动车棚等,以及部分区域绿化改硬化降低小区绿化率;3、8#楼前消防登高通道场地画做电动车位,喷泉水池两侧长期不设减速带造成安全隐患;

4、违规滥收的2016年-2017年公共能源分摊费尚未按政府回复要求退还业主;

5、小区电动车管理长期摆放混乱;

6、园建设施维修粗陋或长年不维修,小区部分景观长年未置土种植、养护;

7、后期增设暖气设施破坏地库防火门等原有结构、设施,并影响人行通道使用方便;

8、地库人行通道消火栓未入墙或改设其他地方,影响人行通道行走安全;

9、小区院内业主长期乱挂衣服、被子等,广场、喷泉水池成晒粮食场所,影响小区环境;

10、针对与业主存在的强烈矛盾,业主多次主动找物业沟通,物业蛮横摆架,还曾以未交齐物业费为由扣押业主房产证,从未主动找业主沟通解决矛盾。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。