手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 遂平和兴镇学生收费问题家庭负担太重
我要留言

留言办理进度

进度详情

2022-01-17 17:47:40 遂平县已回复,留言已办结。

2022-01-07 18:01:53 留言已通过审核,已派发给遂平县

2022-01-07 16:58:48 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 202201070458483
所属单位 遂平县
留言状态 已回复
留言时间 2022-01-07 16:58:48
留言标题

遂平和兴镇学生收费问题家庭负担太重

留言内容

我的学生在和兴镇中学上学,虽然义务教育不用交钱,但是其它各项费用实在承担不起,今天让交这钱明天让交那钱,什么校服费,伙食费,资料费,这个礼拜又整出个保险费现在又弄出个什么课后服务费,我不知道这相关部门知不知道这些事,真是有些事,民不告,官不纠,多少年都没有什么课后服务费,这学也上了,现在的人真是想法弄钱,伙食费以前是吃多少,买多少,现在半学期一两千,而且伙食也差得不得了。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。