进度详情 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201806190906047 |
所属单位 | 市场监督管理局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-06-19 21:35:04 |
留言标题 | 骏马路有家大田农牧食品卫生问题 |
留言内容 | 驻马店骏马路西侧与交通路交叉口路北二十米,有一家名为“大田农牧”的店面,存在以下两个问题。第一:无证经营,店内没有营业执照与食品安全许可证。第二:三十多度的气温下,在没有冷藏设备的情况下,从早晨开始悬挂售卖生猪肉,等到下午将未卖完,快变质的生肉加工成熟食进行售卖,严重危害广大市民的食品卫生安全,希望有关部门能够对其进行查处整改,保障广大的市民的饮食安全。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与