进度详情 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201806171006190 |
所属单位 | 市城管局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-06-17 22:11:19 |
留言标题 | 银城公馆违规交房强收燃气开口费限制业主出入 |
留言内容 | 河南银成置业有限公司开发的天中山大道银成公馆小区未达到交房标准,强行违规交房,强收燃气开户费3100元。未经小区业主委员会同意,非法出售地上停车位。没买车位就不让业主车辆进入小区。请问,住建部门银成公馆的实际测量公摊面积中地上停车位部分是否包含在公摊里面,是否属于小区业主共有的,物业出售这些车位是否合法?物业不将车位出租给小区业主,而是采取长期购买的方式是否合法?燃气开口费在国家禁止了很久以后还在收取是否合法? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与