今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 金域水岸小区私自开采地下水

金域水岸小区私自开采地下水

发表时间:2018-06-13 07:58:33

发表人:王**留言类别: 投诉 留言编号:201806130706338所属单位:市水利局留言状态:已回复

金域水岸小区自去年6月份交房以来,一直不通自来水而是采用开发商私自打的机井供水,水质浑浊不堪无法引用,而且私自开采地下水对周边楼房沉降影响很大,很多居民家中墙漆已经开裂。在中央环保督察组进驻河南之际,开发商还敢顶风作案,恳求政府尽快解决!!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论