进度详情 |
2021-12-09 16:18:24 平舆县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 曾** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202112011020144 |
所属单位 | 平舆县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-12-01 10:20:14 |
留言标题 | 二次增压设备安装违规。 |
留言内容 | 我是平舆碧桂园业主,装修房入住后整天嗡嗡的噪音很大,经核实是由于楼下开发商违规安装了二次增压设备所导致。噪音严重影响到一家人的日常生活。尤其深夜,嗡嗡的噪音分贝过大严重影响一家人睡眠。 依据《建筑给水排水规范》和《中华人民共和国二次增压设备标准》中明确规定设备不应设置在住户上层、下层或于其毗邻。 给物业反馈多次,没有得到解决。望相关部门重视,依法依规取缔违规安装行为,真正为百姓解决问题,还我们一片安宁。万分感谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与