进度详情 |
留言网友 | 仇** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201805310905483 |
所属单位 | 高新技术产业开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-05-31 09:01:48 |
留言标题 | 古城办事处辖区唐楼地下道坑洼且积水 |
留言内容 | 尊敬的领导你们好: 驿城区古城办事处辖区内,去往驻马店市市区的两条道路,一条驿城大道现还在施工中,是属于驿城区住建局,按照现在的施工进度最快应该是到2019年3月后修好通车。一条是古马路通往现107国道的。现在古马路至107段,中间唐楼地下道长期积水有时抽水不及时,地下道下铺设的钢板,钢板及其容易变形,给过往的车辆造成极大的不便,并且在唐楼地下道混凝土路段,坑洼不平。让原本从古城到市区20分钟的路程,但是从确山绕行需要1个小时左右。该地下道给当地民众造成极大的不便,希望领导们能把该地下道修缮一下。 该地下道离市区比较近,铺设钢板是在创文创卫的时候铺设的。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与