进度详情 |
2021-11-26 15:15:35 市税务局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 时** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202111250321121 |
所属单位 | 市税务局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-11-25 15:21:12 |
留言标题 | 安置房办房产证契税有优惠政策吗? |
留言内容 | 我是老街八队2016年拆迁2019年2月领钥匙的,拆老房子,现在有4套没有分户,当时签合同时会计口头说交房办证时会分户,可是到现在开发也没通知,可是水,电,然都是一个人的名字,我想知道,这种情况下,安置房办房产证契税有优惠政策吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与