手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 小孩上片区学校需要什么手续?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-11-25 14:15:37 市教育局已回复,留言已办结。

2021-11-25 08:08:30 留言已通过审核,已派发给市教育局

2021-11-24 22:46:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 马**
留言类别 咨询
留言编号 202111241046503
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2021-11-24 22:46:50
留言标题

小孩上片区学校需要什么手续?

留言内容

今年孩子要上初中,我在学区房买的房子还没有交房,小孩上片区学校需要什么手续?户口不在本市,但是父母在本市工作,我是离异的,孩子扶养权是我,我和孩子的户口不在一起,我的户口在平舆,小孩的在正阳,像这种情况我应该准备什么,小孩才能在片区上学?谢谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。