进度详情 |
2021-12-01 17:13:15 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 胡** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202111240914256 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-11-24 09:14:25 |
留言标题 | 市第四中学莫名其妙乱收费 |
留言内容 | 驻马店市第四中学莫名收款连教科书都需要交费,明明是九年义务教育为什么教科书还需要交费,每次都交几百一问孩子都不知道是什么钱就知道让交款,家长群里从来也不发交钱一说,就会只会让小组长家长收钱,晚上作业做到12点是家常便饭,早上4点起床是雷打不动。早上7点之前到校,晚上7点多还在学校。这种填鸭式教育不知是否合理,更是对青少年身体健康的严重损害,恳请教育主管部门严管,给孩子一个健康学习的环境。而且学校不明原因收费,都是三五百的收,问学生不知道什么费用。国家出台双减政策大背景下,市四中是一个例外。(最后一个请求保护我们的姓名电话保密。) |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与