手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 十三香路南段路段门乱停乱放车辆压盲道违法需要加强处罚管理
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-11-23 17:14:31 市公安局已回复,留言已办结。

2021-11-22 09:56:53 留言已通过审核,已派发给市公安局

2021-11-20 21:15:27 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 祝**
留言类别 投诉
留言编号 202111200915271
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2021-11-20 21:15:27
留言标题

十三香路南段路段门乱停乱放车辆压盲道违法需要加强处罚管理

留言内容

现在每天的白天,夜晚,十三香雪松路交叉口北100米,北六支渠西侧,道路车辆乱停乱放严重,有骑摩托交警依法张贴了违法停车通知单有一段,不再乱停乱放了,这现在没交警加强日常管理了又开始乱停乱放车辆了, 北侧100米不到十三香路南段时代春天小区(原巴黎春天小区)路东侧门前白天,夜晚都有车辆乱停乱放,而且还占用盲道东西横向停放,南北横向停放,非常的不文明的乱停乱放违法行为,需要依法张贴车辆乱停处罚通知单, 北侧100米不到,十三香路乐民路交叉口东侧两侧没有停车线,车辆乱停乱放太多,交管部门设置的此处禁止停车标志牌,被一些人破坏拆除,希望能依法张贴乱停乱放车辆违法通知单。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。