进度详情 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201805230405291 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-05-23 16:02:29 |
留言标题 | 关于对市区道路违法车辆管理的建议 |
留言内容 | 近年来,驻马店市机动车辆日益增加,各种道路违法行为也随之增多,尤其出租车在道路随意变道别车、掉头、逆行这种行为发生较为频繁,建议适当采纳郑州公安局已官方微信公众号:违法随手拍这种方法,使得市民采取车辆记录仪、手机等叠加记录时间和日期水印的摄录装备方式能对机动车不走机动车道、违规使用专用车道、逆向行驶、违反禁止标线指示、违反道路交通信号灯通行以上违法行为进行拍摄并将照片上传,由交管部门对其进行录入进行处罚。这种全民监督行为可使得违法司机日后行车过程中遵守交通规则,并极大减少市区车祸。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与