进度详情 |
2020-08-17 09:06:22 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 潘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201805220805031 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-05-22 20:57:03 |
留言标题 | 正阳县舒雅轩小区各项违规 |
留言内容 | 正阳县舒雅轩小区自2015年11月在没有取得相关部门验收竣工的情况下强行交房,业主入住后发现用的水是开发商私自开采的地下水,私自打井,并且b,c,d这3栋楼的第九层属于加盖并不在规划范围之内!业主多次和开发商(通园置业)沟通协商无果!另外,开发商所选物业(鼎达物业),在没有取得相关部门授权的情况下私自收取水电费,并且私自抬高水电价格,物业费疑似和物业资质不相符!望领导知晓,给老百姓一个舒适,安全的家!谢谢 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与