进度详情 |
留言网友 | 马** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201805220405419 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-05-22 16:49:41 |
留言标题 | 蓝山四季小区内停车位 |
留言内容 | 蓝山四季小区,物业管理公司不让业主回家,原因是业主没买地上停车位或地下车库,已经有几位业主不满业主的态度,发生几次纠纷。我想质询下,小区的地上车位或地下车库的所有权属有权的问题。我看网上报到的利用小区绿地建停车位的,车位所有权归小区业主所有,那为什么小区物业会以未购买车位或车库不让业务开车进入小区。谢谢 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与