手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 退伍军人转业政策咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 曹**
留言类别 咨询
留言编号 201805160305185
所属单位 市民政局
留言状态 已回复
留言时间 2018-05-16 15:36:18
留言标题

退伍军人转业政策咨询

留言内容

你好,我是驻马店市经济开发区关王庙乡人,2008年参军入伍,期间加入中国共产党,立功多次,将于2020年退伍专业,属于军龄12年,三级士官。

请问我转业到驻马店,具体有什么政策,有哪些岗位,一般安排到什么单位?

谢谢。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看