手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关王庙乡杨楼村曹庄拆迁问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 魏**
留言类别 咨询
留言编号 201805161105226
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2018-05-16 11:00:22
留言标题

关王庙乡杨楼村曹庄拆迁问题

留言内容

你好,我是关王庙乡杨楼村曹庄的村民,想咨询一下,曹庄到底时候拆迁,生活了几十年的老家,听说马上要拆迁,非常不舍。想咨询以下问题:

1.杨楼村曹庄2018年什么时候安排拆迁?

2.拆迁以后,现在房租拆迁赔偿的标准以及搬迁后安置房的分配和个人补偿标准。村里只是口头通知大家,村民都没看到相关文件。

3.曹庄村的村民安置房届时放在哪里?

谢谢领导。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看