手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 金鹏理想城小区广大业主强烈要求电改
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 史**
留言类别 投诉
留言编号 201805150405383
所属单位 市供电公司
留言状态 已回复
留言时间 2018-05-15 16:45:38
留言标题

金鹏理想城小区广大业主强烈要求电改

留言内容

金鹏理想城小区业主已入驻多年,自入驻以来,开发商老板自己成立的物业公司与供电公司私下协商,给每户业主安装电表,控制业主用电,决定电费价格,并用不给业主充电为由,强迫业主交纳各项费用。广大业主多次反映无果,投诉无门。给予多种理由,设置多项门坎,阻挠业主电改的诉求。广大业主无法享受国家的电改惠民政策。试问,乡下偏僻的乡村都已电改多年,用电都很透明,然而文明城市中金鹏理想城的业主何时能享受到国家的电改政策?电改一日不改,广大业主的诉求就不会停止。盼望主管部门伸出援助之手,伸张正义,为业主维权,强令开发商自设的物业公司积极配合,主动给予解决电改的诉求。(理想城广大业主的一致诉求)

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看