手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于十字路口红绿灯被树叶遮挡的反映
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言主体 政协委员
留言网友 李**
留言类别 建议
留言编号 201805130805085
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2018-05-13 08:12:08
留言标题

关于十字路口红绿灯被树叶遮挡的反映

留言内容

社情民意: 关于十字路口红绿灯被树叶遮挡的反映

驻马店市中华路与南海路十字路口,由西向东,从地下道刚上来,等红绿灯时,不仔细看,找不到红灯,只有绿灯亮时,才能看到部分绿灯,原来是红灯及部分绿灯被树叶遮挡了。曾经给路口值班的辅警反映过2次,让他们把部分树枝剪掉,就能解决问题。持续半个月了,目前仍然没有解决问题,为了过往的车辆交通安全,特提出该反映,希望通过社情民意的形式,由市政协转到相关部门,尽快解决问题,方便群众出行的交通安全。市政协委员 李金枝

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。