进度详情 |
2021-10-28 15:19:27 泌阳县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202110190814373 |
所属单位 | 泌阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-10-19 20:14:37 |
留言标题 | 泌阳恒都公馆开发商不给开通燃气 |
留言内容 | 泌阳恒都公馆违规收取2800元燃气开口费 ,本人多次举报,泌阳市场监管 房管局 税务局燃气公司 住建局 信访局 发改委 ,等等有关部门 按照国家 驻马店市发改委2012年112号文件 驻马店市发改委2014年164号文件 驻马店市发改委2015年94号文件 驻马店市2019年94号文件 国办函五部委2020年129号文件 河南省发改委2020年130号文件 驻马店市发改委2020年54号文件 泌阳县 发改委 住建局 财政局 市场监管局 在2021年4月15号联合发布声明 都不让收取燃气开口费 因为我投诉期间 房子没装修好 那时候没交钱 很多部门都说是泌阳整体公共利益事件不好解决 现在胳膊拧不过大腿 我服了 但是心不服 现在去售楼部交钱 人家不收 也不开通 要求相关部门 给与协商 解决 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与