手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 我的独生子女证在我不知情的情况下为什么给我取消
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-10-14 09:01:22 驿城区查看留言人手机号

2021-10-14 08:43:17 留言已通过审核,已派发给驿城区

2021-10-14 08:23:40 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 周**
留言类别 投诉
留言编号 202110140823399
所属单位 驿城区
留言状态 未回复
留言时间 2021-10-14 08:23:39
留言标题

我的独生子女证在我不知情的情况下为什么给我取消

留言内容

我是板桥镇刘沟村委的村民,去年退伍回来不知什么原因我的独生子女证给我取消了,在部队是我一直有,回来我咨询那个农合是才知道给我取消了,我想知道什么原因,什么理由给我取消的?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。